Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Бангладеш намерено приобрести у "Газпрома" две компрессорные станции
09.02.2011
Правительство Народной Республики Бангладеш намерено приобрести у ОАО "Газпром" две компрессорные станции (КС). Как передает РБК, об этом в ходе встречи с руководством дочернего предприятия "Газпрома" - ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз" сообщил первый заместитель министра энергетики и природных ресурсов Бангладеш Мухаммад Меджбахуддин.

Как говорится в сообщении российской компании, М.Меджбахуддин отметил, что сегодня республика стоит на пороге энергетического кризиса. В первую очередь проблемы наблюдаются в области транспортировки природного газа. "Мы провели экспертизу существующих КС и выяснили, что все они не соответствуют современным требованиям и не способны перекачивать необходимый объем газа потребителям", - сказал замминистра.

Кроме того, он сообщил, что в последние десять лет в Бангладеш не велись работы по поиску и разведке новых месторождений, а добыча газа снижается. В связи с этим правительство республики приняло программу бурения новых эксплуатационных скважин. К участию в этой программе также приглашается "Газпром".

Кроме того, по словам М.Меджбахуддина, нефтегазовая отрасль Бангладеш нуждается в новых кадрах. Большинство старых опытных работников уходят на пенсию. В связи с этим первый замминистра обратился с просьбой организовать обучение и стажировку молодых работников в России или на родине с привлечением российских преподавателей и специалистов.

По итогам встречи управляющий директор Gazprom EP International BV Валерий Гулев предложил ускорить работу по созданию совместного предприятия "Газпрома" и PetroBangla, которое займется реализацией данных проектов. Уже в феврале 2011 г., как ожидается, в столицу Бангладеш г.Дакку вылетят две группы специалистов - по бурению и строительству компрессорных станций для того, чтобы осмотреть существующие мощности и получить необходимую техническую и геологическую информацию.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ