Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабмин Украины намерен обеспечить страну качественными и дешевыми топливом
09.02.2011
Правительство Украины намерено в текущем году обеспечить страну качественным и дешевым топливом, в том числе и за счет увеличения собственного производства. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании кабинета министров в среду.

В последнее время на Украине наблюдается рост цен на бензин: до Нового года один литр бензина-95 на заправках стоил в среднем 7,5 гривны (менее $1), в начале 2011 г. цена топлива начала расти и на сегодняшний день составляет в среднем 8,6 гривны (около $1,1). Антимонопольный комитет начал проверку повышения цен на бензин и дизельное топливо.

"Минэнерго угля вместе с отечественными нефтеперерабатывающими предприятиями разработали ряд мер по стабилизации рынка нефтепродуктов путем увеличения переработки нефти до 14 миллионов тонн уже в этом году, а также дальнейшего увеличения производства нефтепродуктов за счет модернизации украинских НПЗ", - сказал Азаров.

По его словам, правительством начато антидемпинговое расследование против импортеров нефтепродуктов.

Азаров отметил, что отмена пошлин на импорт нефтепродуктов в прошлые годы привела к монополизации рынка со стороны импортеров.

"Их доля на рынке увеличилась до 60%, в свою очередь это позволило им ввести ценовую диктатуру и увеличить стоимость топлива практически до европейского уровня", - подчеркнул премьер.

Он отметил, что правительство проводит политику возрождения отечественной нефтеперерабатывающей отрасли, в том числе путем защиты внутреннего рынка от чрезмерных объемов импорта.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ