Кабмин Украины намерен обеспечить страну качественными и дешевыми топливом
В последнее время на Украине наблюдается рост цен на бензин: до Нового года один литр бензина-95 на заправках стоил в среднем 7,5 гривны (менее $1), в начале 2011 г. цена топлива начала расти и на сегодняшний день составляет в среднем 8,6 гривны (около $1,1). Антимонопольный комитет начал проверку повышения цен на бензин и дизельное топливо.
"Минэнерго угля вместе с отечественными нефтеперерабатывающими предприятиями разработали ряд мер по стабилизации рынка нефтепродуктов путем увеличения переработки нефти до 14 миллионов тонн уже в этом году, а также дальнейшего увеличения производства нефтепродуктов за счет модернизации украинских НПЗ", - сказал Азаров.
По его словам, правительством начато антидемпинговое расследование против импортеров нефтепродуктов.
Азаров отметил, что отмена пошлин на импорт нефтепродуктов в прошлые годы привела к монополизации рынка со стороны импортеров.
"Их доля на рынке увеличилась до 60%, в свою очередь это позволило им ввести ценовую диктатуру и увеличить стоимость топлива практически до европейского уровня", - подчеркнул премьер.
Он отметил, что правительство проводит политику возрождения отечественной нефтеперерабатывающей отрасли, в том числе путем защиты внутреннего рынка от чрезмерных объемов импорта.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Февраль, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | ||||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

