Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС" и "ТНК-ВР" заключили долгосрочные контракты на поставки газа и электроэнергии
10.02.2011
"ИНТЕР РАО ЕЭС" и "ТНК-ВР" подписали первые в истории российской деловой практики долгосрочные договоры на поставку газа на Нижневартовскую ГРЭС (входит в Группу "ИНТЕР РАО ЕЭС") и купли-продажи электроэнергии и/или мощности, действующие в течение 18 лет.

Договоры обеспечивают стабильные поставки газа в объёмах, учитывающих долгосрочную программу развития Нижневартовской ГРЭС, и гарантированные продажи для "ТНК-ВР", а также создают для электростанции предсказуемый рынок сбыта электроэнергии.

Уникальность контрактов, помимо длительных сроков, состоит также в договорной конструкции, использующей российское и английское право, и в особых условиях, обеспечивающих максимальную эффективность для "ИНТЕР РАО ЕЭС" и "ТНК-ВР".

Договор на поставку сухого отбензиненного газа на условиях "бери или резервируй" (take or reserve) предоставляет Нижневартовской ГРЭС определённый диапазон, в пределах которого изменение договорных объёмов газа осуществляется в уведомительном порядке без предварительного согласования с "ТНК-ВР".

В соответствии с договором купли-продажи электрической энергии и/или мощности "ТНК-ВР" может резервировать свободные и доступные объёмы электроэнергии и/или мощности ЗАО "Нижневартовская ГРЭС" на рыночных условиях.

"Подписанные контракты соответствуют стратегии развития "ИНТЕР РАО ЕЭС", направленной, в частности, на диверсификацию поставок топлива на электростанции компании и рост производства электроэнергии. От этого, в свою очередь, зависит стабильность бизнеса "ИНТЕР РАО ЕЭС", - заявил председатель правления ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" Борис Ковальчук. - Совместно с нашими партнёрами мы смогли гарантировать, что Нижневартовская ГРЭС будет эффективно развиваться и построит новые энергоблоки в срок. Тем самым мы ликвидируем энергодефицит в крупнейшем в стране нефтедобывающем регионе — Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа".

"Долгосрочные контракты на поставку газа и электроэнергии открывают новый этап в развитии взаимовыгодного партнерства "ТНК-ВР" и "ИНТЕР РАО ЕЭС", — сказал заместитель председателя Правления "ТНК-ВР" Максим Барский. — Уникальное для российского рынка соглашение позволит "ТНК-ВР" утилизировать ежегодно до 6 млрд кубометров попутного нефтяного газа месторождений Нижневартовского региона и существенно повысить эффективность энергообеспечения промышленных объектов компании".
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ