Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия начала добычу нефти в Иране
10.02.2011
Белоруссия в рамках проекта Джуфеир начала добычу нефти в Иране. Об этом заявил 10 февраля чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Белоруссии Сейед Хосейни на пресс- конференции в Минске.

Дипломат заявил, что "если речь о нефтяном проекте Джуфеир, то в рамках этого проекта белорусские друзья уже начали разработку месторождения. Фактически они добывают нефть. Первая фаза уже началась".

Посол подчеркнул, что власти Ирана не будут препятствовать разработке других месторождений белорусскими специалистами. "Если белорусские друзья готовы развивать свою деятельность и получить новые месторождения, с нашей стороны нет никаких ограничений и проблем, они могут разрабатывать другие месторождения", - продолжил посол.

По мнению Хосейни, покупка напрямую иранской нефти с учетом расстояний невыгодна. "Самой лучшей схемой является продажа через Россию. Если переговоры приведут к результатам, я дам об этом вам знать", - заявил дипломат.

Как сообщал Regnum, в 2007 г. было создано СП "Белпарс Петролеум Компании Лимитед" (БПК) для разработки месторождения Джуфеир. В период с 2010 до 2021 г. БПК запланирована добыча 9,3 млн тонн нефти на данном месторождении. Белоруссия и Иран на протяжении многих лет тесно сотрудничают в сфере энергетики и машиностроения. В частности, совместное белорусско-иранское предприятие "МАЗИРАН" занимается сборкой в Иране автомобилей "МАЗ" и тракторов "МТЗ".
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ