Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Heamoor не будет делать предложение по покупке Regal Petroleum
11.02.2011
Heamoor Limited не будет делать предложение по покупке Regal Petroleum. Как передает РБК-Украина, об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи.

В случае, если компания Heamoor откажется делать предложение по покупке, то она, или любое лицо, связанное с ней, не смогут сделать подобное предложение Regal в течении 6 месяцев, сообщалось ранее.

Отметим, 7 февраля с.г. компания Energees Management Ltd (Кипр) сделала новое предложение о покупке части акций Regal Petroleum по цене 0,38 фунтов стерлингов за акцию, что на 14 пенсов (58%) больше, чем в предыдущем предложении.

Согласно условиям нового предложения, оно будет открыто для одобрения акционерами Regal Petroleum до 13:00 по лондонскому времени (15:00 по Киеву) 20 февраля 2011 г. Предложение станет безусловным, если Energees Management аккумулирует более 50% голосующих акций Regal Petroleum.

Исходя из условий нового предложения, Energees Management уже располагает обязательствами на продажу 13,35% акций Regal Petroleum.
В связи с появлением нового предложения, совет директоров Regal Petroleum объявил, что прекратил переговоры с компаниями Heamoor и Geo-Alliance по возможному предложению с их стороны о выкупе акций Regal Petroleum, так как считает новое предложение Energees Management лучшим и единогласно советует акционерам Regal Petroleum его принять.

Напомним, компания Heamoor Limited и группа "Гео Альянс", контролируемые бизнесменом Виктором Пинчуком, 19 января заявили о готовности купить Regal Petroleum. Предложение по приобретению заключается в выкупе Regal Petroleum акций допэмиссии "Гео Альянса" с сохранением за их акционерами 70% акций в своей собственности. При этом Heamoor Limited получает право купить акции Regal по 25 пенсов за штуку в течение 3 месяцев после сделки.

Основными нефтегазовыми активами Regal являются Мехедивско-Голотовщинское и Свиридовское (SV) газоконденсатные месторождения (Полтавская обл). В конце октября 2010 года у Regal возникли осложнения при бурении скважины SV-69 (Свиридовское месторождение): при попытке извлечения бура из скважины его нижняя часть застряла. Компания также объявила, что уровень добычи в Украине оказался ниже, а сама разработка - сложнее, чем ожидалось. Операционная прибыль Regal Petroleum за первое полугодие 2010 г. составила 3,41 млн долл., по сравнению с убытком в 6,01 млн долл. за аналогичный период 2010 г.

Energees Management принадлежит украинскому "Смарт-холдингу". Инвестиционная деятельность группы компаний "Смарт-холдинг" сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией является 25% международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы "Метинвест", объединяющей 27 предприятий в Украине, Европе и США (остальные 75% принадлежат холдингу СКМ Рината Ахметова).
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ