Запрет на сделку "Роснефти" с ВР продлен до марта
Российские акционеры "ТНК-ВР" - консорциум AAR - оспаривают сделку по обмену акциями между Роснефтью и BP, утверждая, что последняя недостаточно проинформировала российское руководство об условиях акционерного соглашения "ТНК-ВР". Лондонский суд в начале февраля приостановил сделку, и стороны начали арбитражное разбирательство в Стокгольме.
"Арбитражный суд постановил, что финальное слушание по ряду моментов, требующих согласования, состоится на неделе с 7 марта 2011 г. Решение суда о приостановке сделки с Роснефтью, объявленной 14 января, было продлено до получения итогов данного слушания", - говорится в сообщении ВР.
Представитель консорциума AAR отказался от комментария.
По словам источников в отрасли, российские акционеры "ТНК-ВР" хотят участвовать в освоении арктического шельфа или стать партнерами ВР за рубежом, так как добыча "ТНК-ВР" в Сибири растет слишком медленно.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Февраль, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | ||||||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

