Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Salym Petroleum Development не собирается сокращать добычу нефти

11.02.2011
Совместное предприятие (СП) Shell и Sibir Energy - Salym Petroleum Development (SPD) - планирует сохранить в этом году добычу нефти на уровне 2010 г. Как передает Финмаркет, об этом сообщил журналистам гендиректор компании Саймон Дюркин.

В прошлом году добыча SPD составила 8,27 млн тонн (59,92 млн баррелей).

Как сказал С.Дюркин, сейчас компания вышла на максимум добычи, который составляет примерно 160 тыс. баррелей в сутки.

По словам гендиректора SPD, для увеличения добычи компания активно рассматривает возможности по инвестированию в новые технологии, в частности, использует методы повышения нефтеотдачи. С.Дюркин пояснил, что для использования таких методов необходима более гибкая система налогообложения.

"Использование этих методик, если их удастся реализовать, позволит на 10-15% повысить коэффициент извлечения нефти", - сказал он.

SPD осуществляет добычу нефти в Западной Сибири на Салымской группе нефтяных месторождений (Западно-Салымском, Верхне-Салымском и Ваделыпском), расположенной на территории Ханты-Мансийского АО.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ