Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и "ТНК-ВР" завершили сделку по приобретению "Мессояханефтегаза"
14.02.2011
"Газпром нефть" и "ТНК-ВР" завершили сделку по приобретению у своего дочернего предприятия "Славнефти" по пятьдесят процентов ЗАО "Мессояханефтегаз", владеющего лицензиями на разработку группы Мессояхских нефтегазовых месторождений на севере Ямала. Акции предприятия в равных долях на паритетной основе приобрели компании "Газпромнефть-Инвест" и "ТНК-ВР Холдинг", - сообщает Север-Пресс со ссылкой на РИА "Новости". Компания "Мессояханефтегаз", являвшаяся дочерним обществом ООО "Славнефть-Красноярскнефтегаз", владеет лицензиями на разведку и разработку Восточно-Мессояхского и Западно-Мессояхского лицензионных участков, которые расположены на территории Гыданского полуострова в Тазовском районе ЯНАО. По результатам геологоразведки подтверждена перспективность месторождений Мессояхского блока - прирост извлекаемых запасов нефти категории С1 составляет 116,1 млн. тонн, категории С2 - 269,7 млн тонн.

Учитывая масштабность и высокую капиталоемкость работ по промышленному освоению Восточно-Мессояхского и Западно-Мессояхского участков, в конце 2009 г. акционеры Славнефти приняли решение о выводе ЗАО "Мессояханефтегаз" из структуры компании и самостоятельном управлении активом. В прошлом году оператором Мессояхского проекта стала "Газпром нефть". В январе "Газпром нефть" и "ТНК-ВP" сообщили, что их инвестиции в разработку группы Мессояхских месторождений, по предварительным данным, могут составить $15-18 млрд.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ