"Укртранснафта" прокачивает азербайджанскую нефть в Белоруссию
В соответствии с договором от 17 января 2011 г. между ОАО "Укртранснафта" и ЗАО "Белорусская нефтяная компания" на оказание услуг по транспортировке нефти, 11 февраля в порту "Южный" принят второй танкер с легкой нефтью сорта "Азери Лайт" (Azeri Light) объемом 85 тыс. тонн. Разгрузка танкера "Seaoath" завершена 12 февраля, а 13 февраля начата перекачка нефти в направлении белорусского Мозырского НПЗ.
"Прием на МНТ "Южный" следующей танкерной партии с нефтью сорта "Азери Лайт" для ее транспортировки по указанному маршруту ожидается 14 февраля 2011", - говорится в сообщении "Укртранснафты". Отмечается, что аверсные прокачки по нефтепроводу "Одесса-Броды" с использованием одной из двух ниток нефтепровода "Дружба" являются практической реализацией "договоренностей, достигнутых с белорусской стороной на межправительственном уровне и на уровне хозяйствующих субъектов", "укрепляют энергетическую безопасность Украины, стран региона и Европы в целом, подтверждают роль Украины как надежной страны-транзитера и усиливают ее статус как одного из ключевых факторов в сфере диверсификации поставок энергоресурсов в Каспийско-Черноморском пространстве".
"Укртранснафта" информирует о завершении работы "по созданию технических условий для организации поставок легких сортов нефти на нефтеперерабатывающие предприятия Западной Украины - ОАО "НПК-Галичина" и ОАО "Нефтехимик Прикарпатья", а также значительно активизировано мероприятия по подготовке их транзита в направлении Словакии, Чехии и Венгрии".
Как сообщал Regnum первый танкер с каспийской нефтью из Азербайджана ОАО "Укртранснафта" прокачала по нефтепроводу Одесса-Броды в начале февраля.
Венесуэла готова поставлять азербайджанскую нефть в рамках выполнения контракта с Белоруссией по поставкам нефти в 2011-2012 гг. Об этом заявил 2 февраля посол Венесуэлы в Минске Америко Диас Нуньес.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Февраль, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

