Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство намерено ограничить полномочия налоговых органов
27.01.2005
Правительство и президент готовы резко ограничить полномочия налоговых органов при проведении проверок, сообщают "Ведомости". В распоряжении издания имеется записка с сутью предложений, с которыми Жуков и Кудрин ходили в Кремль. К примеру, по Налоговому кодексу выездная проверка может длиться не более двух-трех месяцев. В срок проверки засчитывается только время фактического пребывания проверяющих у налогоплательщика, причем проверку разрешается прерывать на неопределенный срок. Закон запрещает налоговикам дважды проводить выездную проверку компании за один и тот же период, но чиновники обходят этот запрет, устраивая повторные проверки под видом контроля за качеством работы нижестоящего налогового органа.

Кудрин и Жуков предлагают изменить закон так, чтобы проверку нельзя было растягивать за счет приостановок, контроль за работой нижестоящих чиновников не приводил к повторным проверкам налогоплательщиков, а возможность доначислять налоги появлялась бы только по результатам установленных судом фактов административных и уголовных правонарушений - коррупции, подлога документов и так далее.

"Налоговиков следует лишить права требовать у предприятия и его контрагентов практически любую документацию. По каждому виду налога следует закрепить исчерпывающий перечень документов, которые налоговые органы могут требовать при проверках", рассказывает чиновник, участвовавший в подготовке предложений.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ