Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Разработку ТЭО газового проекта AGRI завершат к 1 апреля 2012 г.
15.02.2011
Азербайджан, Грузия, Румыния и Венгрия договорились до 1 апреля 2012 г. завершить разработку технико-экономического обоснования проекта AGRI (Azerbaijan-Georgia-Romania Interconnector), предусматривающего организацию поставок азербайджанского сжиженного газа в Европу.

Как сообщили РБК в министерстве экономики, торговли и деловой среды Румынии, это предусматривает протокол, который подписали накануне в Бухаресте министр экономики, торговли и деловой среды Румынии Ион Аритон, министр промышленности и энергии Азербайджана Натиг Алиев, министр энергетики Грузии Александер Хетагури и министр национального развития Венгрии Тамаш Феллеги по итогам своего межминистерского заседания по проекту AGRI в румынской столице.

Стороны будут оказывать помощь участвующим в проекте компаниям в привлечении финансовых средств для подготовки ТЭО проекта AGRI, совместно подготовят и своевременно передадут необходимую документацию для получения финансирования со стороны Европейского союза. Планируется, что ЕС может профинансировать 50% ТЭО данного проекта. Азербайджан, Грузия, Румыния и Венгрия договорились продвигать проект AGRI как важную часть Южного коридора транспортировки газа и важного вклада в обеспечение энергетической безопасности Европы.

Проект AGRI предполагает транспортировку азербайджанского газа по газопроводам на черноморское побережье Грузии, где этот газ будет сжижаться на специальном терминале, после чего танкерами поставляться на терминал в румынском порту Константа. Далее сжиженный газ будет приводиться в состояние природного газа и с использованием имеющейся на территории страны газовой инфраструктуры будет направляться на удовлетворение потребностей Румынии и других европейских стран.

По предварительным оценкам, реализация данного проекта обойдется сторонам от 1,2 млрд до 4,5 млрд евро - в зависимости от мощности терминалов, которая может составить 2-8 млрд кубометров газа в год. Как ожидается, строительство займет два года, сообщает Росбалт.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ