Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Гилаури: Грузия не намерена продавать контрольный пакет акций газопровода "Север-Юг"
16.02.2011
Правительство Грузии не планирует продажу контрольного пакета акций грузинского участка газопровода "Север-Юг", сказал в Ереване премьер-министр страны Ника Гилаури, слова которого приводит агентство "Новости-Армения".

"Этот вопрос мне уже неоднократно задавали. Я хочу сказать, что правительство Грузии в будущем не будет продавать контрольный пакет акций газопровода. Существуют стратегические объекты, управление которыми продолжит правительство Грузии", - сказал Гилаури, отвечая на вопрос армянских журналистов о возможности продажи магистрального газопровода Азербайджану.

Председатель Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев уже дважды заявлял, что Азербайджан имеет собственные планы, связанные с газопроводом и ведет интенсивные переговоры с Грузией о покупке газопровода, который будет использован для реализации проекта транспортировки газа Azerbaijan-Georgia-Romanian Interconnector (AGRI). Согласно этому проекту, азербайджанский газ должен поставляться в грузинские порты, откуда будет переправлен танкерами в Румынию в жидком состоянии.

Основным поставщиком природного газа в Армению является Россия, газ которой поступает в республику по единственному транзитному газопроводу через территорию Грузии. Согласно сообщению различных СМИ, власти Грузии намеревались разрешить продажу магистрального газопровода

В числе наиболее потенциальных покупателей указывалась азербайджанская сторона.

Газопровод "Север-Юг", который поставляет газ на территорию Армении, находится в собственности Грузии. Согласно информации различных СМИ, три года назад российская компания "Газпром" сделала попытку приобрести за $250 млн грузинскую часть газопровода, однако стороны не сошлись в цене.

Сама Грузия по этому трубопроводу газ не получает (он используется только для транзита), пишет Новости-Азербайджан.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ