Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" приобретает у ENI долю участия в ливийском нефтяном проекте Elephant
17.02.2011
16 февраля в Риме в присутствии Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Генеральный Управляющий концерна ENI Паоло Скарони подписали Договор уступки доли в соглашении о разделе продукции (СРП) по проекту Elephant.

Как сообщила пресс-служба российской компании, в соответствии с документом к "Газпрому" перейдет 50% доли ENI в консорциуме, участвующем на условиях СРП в разработке ливийского нефтяного месторождения, а именно - 33,33% консорциума иностранных компаний. Стоимость приобретаемого актива составит около 163 млн долл. США.

После подписания Договор будет передан на одобрение ливийской стороне.

Справка.
Месторождение Elephant находится в западной части Ливии. Его извлекаемые запасы нефти оцениваются в 110 млн тонн. Максимальная годовая добыча ожидается на уровне 6 млн тонн. Месторождение полностью обустроено и располагает объектами энергоснабжения, подготовки и транспортировки нефти до собственного прибрежного терминала.
В ноябре 2006 г. "Газпром" и ENI подписали Соглашение о стратегическом партнерстве, в соответствии с которым стороны договорились проработать инвестиционные проекты в области разведки и добычи газа в России и третьих странах.
В апреле 2007 г. было подписано дополнительное соглашение, предусматривающее возможность приобретения "Газпромом" зарубежных добычных активов ENI.
В июне 2009 г. стороны согласовали Основные условия сделки купли-продажи, в соответствии с которыми доля ENI в ливийском нефтяном проекте Elephant была определена в качестве первого актива для продажи "Газпрому".
Непосредственным покупателем доли в Elephant и участником проекта станет ОАО "Газпром нефть". Компания сможет направлять для работы в проектной компании собственный технический и управленческий персонал в рамках квот, оговоренных с итальянской стороной.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ