Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане совершенствуется нацплан по предупреждению нефтяных разливов
17.02.2011
Казахстан до конца 2011 года должен усовершенствовать национальный план по предупреждению нефтяных разливов и по реагированию на них в море и внутренних водоемах, сообщает в четверг пресс-служба Ассоциации "KAZENERGY".

В Астане в течение трех дней специалисты министерства охраны окружающей среды, МЧС, министерства нефти и газа и недропользователи обсуждали вопросы оперативного реагирования на нефтяные разливы, пишет Новости-Казахстан.

По мнению вице-министра нефти и газа Асета Магауова, новая редакция национального плана должна стать прикладной инструкцией.

"Чтобы в случае чрезвычайной ситуации каждая из компаний, каждый государственный орган знал, как реагировать. К примеру, с точки зрения таможни должна быть обеспечена оперативная растаможка оборудования, которая будет задействована в ликвидации разливов. Эффективно должен быть проведен заезд иностранных специалистов, возможно даже, безвизовый заезд. То есть, все эти вопросы должны быть отражены в национальном плане, чтобы он стал прикладной инструкцией" - цитирует Магауова пресс-служба.

Как отмечается в сообщении, обеспокоенность государственных органов связана с тем, что в конце следующего года планируется начало добычи нефти на крупнейшем в мире месторождении Кашаган на западе Казахстана. С началом эксплуатации 30 искусственных островов на шельфе будут связаны между собой подводными трубами.

"Нам необходимо провести ряд исследований. Как происходят подводные и надводные течения. Если будет разлив, как быстро он будет распространяться. На данный момент, есть определенные исследования. Но люди, которые занимались ими, работали в отрыве от нацплана, теперь эти исследования надо сосредоточить на решение проблем, вытекающих именно из национального плана" - считает советник генерального директора Казахского института нефти и газа Жаксыбек Кулекеев.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ