Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС предлагает объединить Nabucco и ITGI
17.02.2011
Евросоюз предлагает объединить два стратегически важных газопроводных проекта Nabucco и Турция-Греция-Италия (ITGI), чтобы обеспечить поставки в Европу азербайджанского газа, сообщили источники в четверг.

Как сообщает Reuters, ЕС рассчитывает снизить свою зависимость от российского топлива за счет газа из прикаспийского региона. В первую очередь Европа надеется на газ из Азербайджана, который может поставляться по одному из планируемых газопроводов: Nabucco, ITGI или Трансадриатическому трубопроводу (TAP).

По мнению Еврокомиссии, начать следует с более дешевого проекта ITGI, а затем расширить его, сообщили источники. На первом этапе предлагается проложить трубу через Грецию до Италии, а затем построить ответвление до Австрии, как предполагает проект Nabucco.

Проект ITGI оценивается в $3,4 млрд, а Nabucco - в $10,7 млрд.

Представитель Nabucco сказал, что "конкретных переговоров" с ITGI о сотрудничестве не ведется.

"На политическом уровне идет обсуждение.., но консорциум не ведет переговоров по этому поводу", - сказал представитель Nabucco.

Один из руководителей акционера ITGI компании Edison во вторник предположил, что проект можно объединить с Nabucco, но не сообщил подробностей.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ