Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" намерен увеличить на 50% свою долю на газовом рынке США
18.02.2011
Джон Хаттенбергер, президент американской "дочки" "Газпрома" Gazprom Marketing & Trading, заявил о намерении российского холдинга на 50% увеличить свою долю на газовом рынке США, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

Во второй половине 2010 г. "Газпром" продал в США примерно 600 млн кубометров газа. В будущем холдинг планирует увеличить этот показатель до более чем 900 млн кубометров.

В то же время, как сообщает агентство Dow Jones, заместитель руководителя "Газпрома" Александр Медведев заявил в четверг в Нью-Йорке после конференции инвесторов, что "не видит никакой угрозы" со стороны проектов по разработке сланцевого газа в Северной Америке.

"Газпром" рассматривал северо-американские рынки как наиболее перспективные для поставок сжиженного природного газа (СПГ) до того, как недавно начавшийся "бум" производства сланцевого газа привел к снижению цен на газ в США.

Однако в ближайшее годы, по словам Медведева, экспорт СПГ в Северную Америку снова станет выгодным.

Некоторые международные компании, образовавшие совместные предприятия с американскими компаниями "для изучения технологии революции сланцевого газа", вероятно, переплатили и "этот урок дорого им обошелся", отметил замглавы "Газпрома", добавив, что инженеры холдинга обладали "техническими ноу-хау" в сфере разработки сланцевых месторождений и без подобных партнерств.

Интерес к сланцевому газу может оказаться "пузырем", который лопнет подобно "пузырю" на рынке американских высоких технологий в начале 2000-х годов, считает Медведев.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ