Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Клайпедос нафта" инвестирует в развитие для увеличения объемов перевалки нефти
18.02.2011
Нефтеперевалочное предприятие "Клайпедос нафта", находящееся в госуправлении, приняло решение об инвестициях 15-23 млн литов ($5.891 млн - $9 млн.) в строительство резервуаров для темных нефтепродуктов, а также в строительство рекуператора для сбора и утилизации паров нефтепродуктов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Решение было утверждено руководством компании с учетом планов по увеличению количества клиентов, в том числе - и планов по перегрузке венесуэльской нефти для Белоруссии.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА гендиректор нефтетерминала Рокас Масюлис, проект планируется завершить в конце 2012 г., а строительство рекуператора - уже в конце текущего года. Новые резервуары для хранения вакуумного газойля, мазута, дизтоплива и нефти, по словам гендиректора, необходимы для того, чтобы появилась возможность обслуживать больше клиентов, что сделает более гибкой работу нефтетерминала. Нефтепродукты, поступающие от одного клиента, могут храниться в одних и тех же цистернах - от этого не страдает их качество. Но у разных клиентов разное качество нефти, что и предполагает наличие большего количества емкостей.

"Кроме того, когда мы перегружали венесуэльскую нефть из большого танкера, нам понадобилось гораздо больше емкостей для ее хранения, которыми мы на тот момент не располагали, - сказал Рокас Масюлис. - Строительство рекуператора во многом было продиктовано и планами перегрузки венесуэльской нефти для Беларуси: она летуча, легко испаряется, а рекуператор позволит собирать пары и рекуперировать их в жидкость. Без этого оборудования мы опасались перегружать большие объемы венесуэльской нефти, так как это могло привести к нарушениям экологических требований по охране окружающей среды. Так что, даже еще не имея контракта на перевалку этой нефти, мы уже сегодня смотрим в будущее".

В прошлом году "Клайпедос нафта" получила на 7% больше доходов, чем в 2009-м, отгрузив на 3% больше сырья, чем годом ранее. 70,63% акций "Клайпедос нафты" принадлежат государству, 9,58% - концерну "Ахемос группе".
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ