Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тигипко: Украина должна активизировать газовый диалог с РФ и ЕС
21.02.2011
Украина должна активизировать переговоры с Россией и ЕС о модернизации ее газотранспортной системы, в противном случае национальная ГТС потеряет свою конкурентоспособность. Как сообщает РИА "Новости", такое мнение высказал вице-премьер Украины, лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко.

Он заявил о планах России построить на территории Словакии три подземных газовых хранилища, и это, по его мнению, несет угрозу транзитному потенциалу Украины.

По его словам, Россия проводит последовательную политику в сфере диверсификации маршрутов поставки газа в Европу, это внутреннее дело России, но Украина должна осознавать, какие угрозы несет такая политика с точки зрения энергетической безопасности.

"Нам необходимо активизировать газовый диалог с Россией и Европой. Наши аргументы просты - строительство обходных газопроводов и альтернативных украинским газовых хранилищ экономически неоправданно. Дешевле и проще найти устраивающую всех схему модернизации украинской ГТС", - цитирует Тигипко пресс-служба партии "Сильная Украина".

По его словам, переговоры России и Словакии - следствие пробуксовки диалога Киева, Москвы и Брюсселя по газовому вопросу.

"Инициатором и главным двигателем таких переговоров должна быть именно Украина", - считает Тигипко.

Украина пытается убедить России и ЕС в необходимости модернизации ее ГТС и невыгодности строительства альтернативных путей поставок газа в обход украинской территории. Вместе с тем, партнеры пока не спешат инвестировать в украинскую газотранспортную систему Украины.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ