Американцы научились делать домашнее топливо из мусора
Компания E-Fuel, в которой занято всего 25 человек, начала продажу установки MicroFueler, состоящей из ферментационной камеры, генераторы и цистерны для топлива, передает Newsru.co.il. В ферментационную камеру, заселенную бактериями, помещаются органические отходы: остатки пищи, алкоголя, картон, опилки или бумага. После семи часового цикла продукт превращается в полуфабрикат, с высоким содержания алкоголя, во второй камере из "пивной смеси" получается денатурированный этиловый спирт, который может использоваться для заправки автомобиля.
Третий компонент - GridBuster - использует тепло от переносного генератора, чтобы запустить в компосте необходимые химические реакции.
На весь процесс "варки топлива" тратится около 3 кВт/ч энергии, тогда как на выработку 1 галлона бензина (3,8 л) требуется от 4 до 7,5 кВт/ч.
Стоимость установки составляет около $30 тыс.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Февраль, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

