Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" ставит на шельф и зарубежные проекты
22.02.2011
"Роснефть" считает приоритетными направлениями своей стратегии развитие шельфовых месторождений и международную экспансию. Как передает Reuters, об этом сообщил в понедельник первый вице-президент компании Павел Федоров.

По его словам, "Роснефть" скоро сделает важное сообщение о приобретении в шельфовой сфере, но он отказался сообщить подробности.

"Приобретение ценного опыта в шельфовой сфере - один из ключевых приоритетов для нас", - сказал Федоров журналистам в Лондоне.

В начале этого года "Роснефть" договорилась с британской BP об обмене акциями и совместной разработке месторождений на Арктическом шельфе.

Роснефть стремится к партнерству с другими международными компаниями, так как хочет стать одной из крупнейших нефтяных компаний мира, сказал Федоров.

"Мы считаем шельфовый бизнес (бразильской) Petrobras образцом для нас", - сказал он, добавив, что при подготовке доклада о новом налоговом режиме для шельфовых месторождений, который компания скоро представит правительству, "Роснефть" опирается на опыт Petrobras и Норвегии.

Вне РФ "Роснефть" интересуется в первую очередь добывающими активами, в частности в Венесуэле, а также новыми проектами в Африке.

По его словам, "Роснефть" не спешит с освоением месторождений в Восточной Сибири, включая Юрубчено-Тахомское, потому что при существующем налоговом режиме это невыгодно.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ