Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP заплатит $7,2 млрд за внедрение на шельф Индии
22.02.2011
Британская BP продолжает компенсировать потери в запасах, понесенные из-за аварии в Мексиканском заливе в прошлом году. Заручившись поддержкой "Роснефти" на арктическом шельфе, сегодня британская компания объявила о масштабном выходе на шельф индийский.

Как сообщает РБК, подписанное соглашение о сотрудничестве с индийской Reliance Industries предполагает, что британская компания выкупит у Reliance 30-процентную долю в 23 нефтегазовых проектах на шельфе у восточного побережья Индии, занимающих площадь в 270 тыс. кв. км. За это индийская компания получит от BP $7,2 млрд. В дальнейшем британцы могут инвестировать еще $1,8 млрд - если проведенная геологоразведка будет успешной.

Согласно сообщению BP и Reliance, компании договорились создать на паритетных началах совместное предприятие (СП) по сбыту природного газа. Создание СП будет способствовать расширению и развитию транспортной и газораспределительной инфраструктуры Индии, говорится в пресс-релизе.

"Индия является одной из наиболее быстро развивающихся экономик мира", - отметил главный исполнительный директор BP Роберт Дадли, добавив при этом, что "стратегическое соглашение о партнерстве с Reliance позволит BP получить доступ к наиболее богатому на газовые запасы бассейну Индии, а также закрепиться на быстроразвивающемся газовом рынке страны".

BP полагает, что энергопотребление в Индии будет расти на 4% ежегодно на протяжении двух последующих десятилетий, а спрос на газ будет расти на 5% ежегодно.

Компания Reliance Industries является крупнейшей частной нефтяной компанией в своей стране. Ранее она уже сотрудничала с BP, однако партнерство не носило масштабного характера - компании совместно разрабатывали с 2007 г. глубоководное месторождение на шельфе восточного побережья Индии.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ