Одесский НПЗ возобновит работу в марте
"ЛУКОЙЛ" остановил работу Одесского нефтеперерабатывающего завода на плановый ремонт в октябре 2010 г., на несколько месяцев раньше намеченного срока. Крупнейшая в РФ частная нефтяная компания свое решение объяснила низкой рентабельностью и неблагоприятной конъюнктурой украинского рынка.
"Запуск завода ожидается в марте", - сказал Бибик.
Он добавил, что маркетинговая ситуация на рынке нефтепродуктов Украины улучшается.
"Есть перспективы введения пошлин (кабинетом министров) на импортируемые нефтепродукты из-за рубежа в Украину, что не может не сказаться на экономике работы завода", - отметил заместитель директора Одесского НПЗ.
Кабинет министров намерен ввести пошлину на импорт светлых нефтепродуктов, отмененную в 2005 г. Украинское правительство заявляет, что отмена пошлин привела к монополизации рынка, и начало антидемпинговое расследование против импортеров. В свою очередь, министерство энергетики и угольной промышленности страны планирует принять ряд мер, направленных на увеличение производства нефтепродуктов отечественными нефтеперерабатывающими заводами.
Одесский НПЗ способен ежегодно перерабатывать 2,8 млн тонн нефти.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Февраль, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

