Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Одесский НПЗ возобновит работу в марте
24.02.2011
Одесский НПЗ, один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Украины, принадлежащий российской компании "ЛУКОЙЛ", запустит производство после планового ремонта в марте этого года, сообщил РИА "Новости Украина" заместитель генерального директора ОАО "ЛУКОЙЛ-Одесский нефтеперерабатывающий завод" Алексей Бибик.

"ЛУКОЙЛ" остановил работу Одесского нефтеперерабатывающего завода на плановый ремонт в октябре 2010 г., на несколько месяцев раньше намеченного срока. Крупнейшая в РФ частная нефтяная компания свое решение объяснила низкой рентабельностью и неблагоприятной конъюнктурой украинского рынка.

"Запуск завода ожидается в марте", - сказал Бибик.

Он добавил, что маркетинговая ситуация на рынке нефтепродуктов Украины улучшается.

"Есть перспективы введения пошлин (кабинетом министров) на импортируемые нефтепродукты из-за рубежа в Украину, что не может не сказаться на экономике работы завода", - отметил заместитель директора Одесского НПЗ.

Кабинет министров намерен ввести пошлину на импорт светлых нефтепродуктов, отмененную в 2005 г. Украинское правительство заявляет, что отмена пошлин привела к монополизации рынка, и начало антидемпинговое расследование против импортеров. В свою очередь, министерство энергетики и угольной промышленности страны планирует принять ряд мер, направленных на увеличение производства нефтепродуктов отечественными нефтеперерабатывающими заводами.

Одесский НПЗ способен ежегодно перерабатывать 2,8 млн тонн нефти.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ