Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТНК-ВР" обнародовала результаты международного аудита запасов за 2010 г.
24.02.2011
"ТНК-ВР" обнародовала сегодня результаты независимого аудита запасов по состоянию на конец 2010 г.. Это был восьмой ежегодный аудит запасов компании со времени ее основания в августе 2003 г., сообщает пресс-служба компании.

Согласно данным аудита по критериям SEC LOF (без учета срока действия лицензий) совокупные доказанные запасы "ТНК-ВР" по состоянию на 31 декабря 2010 г. составили 8,794 млрд. барр. н. э.

В результате прироста 0,854 млрд барр. доказанных запасов, коэффициент замещения совокупных доказанных запасов по критериям SEC LOF в 2010 г. составил 134%. Средний коэффициент замещения запасов "ТНК-BP" за семь лет по критериям SEC LOF составил 140%.

Наибольший прирост запасов обеспечили петрофизические исследования на месторождениях в Оренбургском регионе, активная разработка и меры по поддержанию пластового давления на Урненском и Усть-Тегусском месторождениях Уватской группы месторождений на юге Тюменской области, а также Верхнечонском месторождении в Восточной Сибири. Высокому коэффициенту замещения запасов в 2010 г. также способствовала благоприятная рыночная конъюнктура.

По критериям PRMS (бывшие SPE) по состоянию на 31 декабря 2010 г. совокупные доказанные запасы "ТНК-ВР" составили 13,069 млрд барр. н. э. Таким образом, коэффициент замещения совокупных доказанных запасов по критериям PRMS составил в 2010 г. 322%.

Рост запасов был достигнут за счет увеличения коэффициента извлечения нефти благодаря эффективной системе поддержания пластового давления и инженерных исследований на Верхнечонском, Урненском и Усть-Тегусском месторождениях.

Увеличение запасов произошло также благодаря приросту запасов газа и конденсата на "Роспане" в связи с заключением долгосрочного контракта с "Газпромом" и планами по разработке Ново-Уренгойского и Восточно-Уренгойского месторождений.

Положительное влияние на запасы в том числе оказали объемные исследования и интенсивное бурение в Оренбургском регионе, а также увеличение активности бурения на Самотлорском месторождении и месторождениях ЦДО Нягань.

Проведенные ТНК-BP геологоразведочные мероприятия обеспечили прирост около 572 млн барр. недоказанных запасов, что свидетельствует об очередном успешном годе в области обновления ресурсной базы.

"Коэффициент замещения запасов по критериям SEC без учета срока действия лицензий в размере 134% - результат отличной командной работы и применения компанией инновационных технологий, - заявил исполнительный вице-президент "ТНК-BP" по технологиям Фрэнсис Соммер. - Эти технологии позволили "ТНК-BP" существенно увеличить добычу в Оренбурге, сохранить стабильный уровень добычи на Самотлоре, а также продемонстрировать рост добычи и эффективности на новых проектах".
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ