Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина не отступает от плана построить терминал по перегрузке сжиженного газа
24.02.2011
Украина уже ведет работы по подготовке ТЭО для строительства возле Одессы терминала по перегрузке сжиженного газа. Об этом 23 февраля заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым, передает корреспондент Regnum в Киеве.

Азаров в этом контексте напомнил, что Украина также рассчитывает на поставки азербайджанского сжиженного газа. Глава украинского правительства проинформировал, что Украина заинтересована в реализации общих инвестиционных проектов. По его словам, сейчас на уровне экспертов обрабатывают конкретные общие проекты, в частности, строительство на черноморском побережье Украины нового нефтеперерабатывающего комплекса для глубокой переработки азербайджанской нефти. Кроме того, Украина заинтересована в участии НАК "Нафтогаз" в разведке углеводородов на перспективных азербайджанских участках. В свою очередь Эльмар Мамедьяров предложил в рамках заседания общей межправительственной комиссии организовать украинско-азербайджанский бизнес-форум, который будет содействовать активизации сотрудничества между бизнесменами двух стран.

Как сообщал Regnum, Украина и Азербайджан 28 января в Давосе подписали меморандум об организации поставок на территорию Украины сжиженного газа и нефти. Речь идет о меморандуме между Кабинетом министров Украины и правительством Азербайджана о сотрудничестве в организации снабжения сжиженного природного газа на территорию Украины; а также соглашении между Кабинетом министров Украины и правительством Азербайджана о мероприятиях по развитию сотрудничества в сфере транспортировки нефти по территории Украины. Министр энергетики Украины Юрий Бойко тогда сообщил, что договор предусматривает поставки в 2014 г. 2 млрд кубометров сжиженного газа, в 2015 г. - 5 млрд кубометров сжиженного газа со стороны Азербайджана. "Украина построит терминал, а Азербайджан гарантирует его загрузку", - сказал Бойко.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ