Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Артемьев: ФАС не ожидает возбуждения уголовных дел против нефтяников
24.02.2011
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не ожидает возбуждения в ближайшее время уголовных дел против руководителей крупнейших российских нефтяных компаний по фактам завышения цен на топливо. Как передает РАПСИ, заявил глава ведомства Игорь Артемьев на пресс-конференции в РИА "Новости".

"Не следует этого ожидать в ближайшее время",- сказал он, отвечая на вопрос, возможно ли возбуждение уголовных дел против руководителей нефтяных компаний.

Артемьев напомнил, что для привлечения к уголовной ответственности топ-менеджер компании должен трижды в течение трех лет нарушить закон о конкуренции. "Ни у кого "трех звонков" еще нет. Каждый раз (решение об увеличении цен на топливо - ред.) подписывают новые люди", - пояснил он.

Премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании 9 февраля по проблемам ТЭК в Санкт-Петербурге поручил ФАС провести расследование неправомерного повышения цен на автомобильное топливо. Артемьев тогда же заявил, что ФАС начнет по этому поводу антимонопольные дела против крупнейших нефтяных компаний страны - "Роснефти", "ЛУКОЙЛа" и "Газпром нефти". За последнее время все эти компании заявили, что снизили розничные цены на топливо.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ