Янукович: 1 млн тонн нефти из Баку - это только начало
Президент Украины, говоря о встрече, которая состоялась у него с его азербайджанским коллегой во время нынешнего Всемирного экономического форума в Давосе, сказал: "Мы обсуждали наши общие планы. И решения, предложенные азербайджанской стороной, на сегодня очень актуальны для Украины. Наша задача сегодня - значительно активнее проводить работу по привлечению энергетических ресурсов из Азербайджана".
"Мы надеемся, что то начало, которое было сделано, и первый миллион тонн нефти, который был прокачан нефтепроводом "Одесса - Броды", - это старт большого проекта", - заявил президент Украины.
Напомним, в конце 2010 г. министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев объявил о планах Баку поставлять на Украину до 5 млрд куб. м сжиженного газа ежегодно. В феврале по нефтепроводу "Одесса - Броды" была проведена перекачка уже второй партии легкой нефти сорта "Азери Лайт" в направлении "Мозырь" (Белоруссия) объемом 85 тыс. тонн.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Февраль, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

