Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия останется первым поставщиком газа в Европу - глава Еврокомиссии
25.02.2011
Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу считает, что Россия останется первым поставщиком газа в Европу, сообщает Финмаркет.

Подводя итоги визита в Брюссель российской правительственной делегации во главе с Владимиром Путиным, в интервью "Интерфаксу" он сообщил, что в рамках визита европейский комиссар Гюнтер Эттингер и министр энергетики России Сергей Шматко подписали четыре документа, которые готовились еще до последних событий на севере Африки, без всякой прямой связи с ними.

По словам Ж.М.Баррозу, независимо от событий в странах Северной Африки, ЕС ведет с Россией "довольно продвинутый и глубокий энергетический диалог".

"Я думаю, что Россия останется в числе главных партнеров Евросоюза, а в области газа - нашим первым партнером-поставщиком. Но не будем забывать, что это взаимовыгодные отношения: Россия поставляет нам газ, но европейский потребитель платит за этот газ. И это хороший клиент, который соблюдает свои обязательства. Это, на мой взгляд, ситуация позитивной взаимозависимости. Дело обстоит так: мы заинтересованы усиливать наше взаимное доверие, независимо от того, что происходит в других регионах мира", - сказал Ж.М.Баррозу.

Как заявил вчера журналистам в Брюсселе министр энергетики РФ Сергей Шматко, у России есть возможность увеличить добычу газа и поставки в Европу. "Вопрос в этом смысле носит только технологический характер", - сказал он. "Но то, что мы на ХАБы наши традиционные сможем подать больше газа, чем сейчас поставляем - это точно", - заметил С.Шматко.

Говоря о "Третьем энергопакете ЕС", министр заявил, что его вступление в действие не несет существенных рисков для реализации проекта "Северный поток". "Я считаю риски минимальными, если вообще какие-либо риски есть", - сказал он.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ