Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НПЗ в Приморье начнут строить в следующем году
28.02.2011
В Приморье состоялся "круглый стол" среди руководителей дочерних предприятий ОАО "НК-Роснефть" в нашем крае. Его участники обсудили влияние мирового кризиса на компанию и перспективы на будущее.

"Основная задача сегодняшней встречи - рассказать о текущей деятельности акционерного общества, услышать оценку работы дочерних компаний от заинтересованных сторон, совместно решить некоторые проблемы, а также наметить перспективы сотрудничества", рассказал начальник управления корпоративной культуры ОАО "НК-Роснефть" Павел Плетнев.

В ходе работы "круглого стола" руководители дочерних обществ ОАО "НК-Роснефть" в Приморском крае рассказали о своей производственной деятельности в новых экономических условиях, проанализировали итоги за прошлый год и озвучили перспективные планы. Генеральный директор ООО "РН-Находканефтепродукт" Иван Барышев представил доклад о работе предприятия в 2010 г. На территории предприятия введена в эксплуатацию реконструированная железнодорожная эстакада слива светлых нефтепродуктов, что позволило увеличить пропускную способность терминала до 48 вагонов-цистерн в сутки. Грузооборот предприятия составил 6,925 тыс. тонн, объемы грузопереработки являются максимальными за все время существования компании. В 2011 году компанией предусмотрена реализация масштабной инвестиционной программы, с годовым объемом финансирования 1,122 млн руб. Большая часть этих средств будет направлена на обновление производственных мощностей, модернизацию технологий и строительство новых объектов.

В 2010 г. Советом Директоров ОАО "НК "Роснефть" было принято решение о строительстве на территории Находкинского городского округа крупного нефтехимического комплекса, сообщили РИА "Восток Медиа" в пресс-службе городской администрации. На первом этапе планируется запустить нефтехимическое производство, на втором - переработку нефти, которая будет поступать на завод по нефтепроводу Восточная Сибирь - Тихий океан, на третьем этапе - переработку газового конденсата.

На объектах комплекса общей мощностью в 10 млн. тонн в год будет перерабатываться 3,5 млн тонн нафты, 1,5 млн тонн газового конденсата и 5 млн тонн нефти. В настоящее время ведется подготовка технико-экономического обоснования проекта, идут проектные изыскания. Реальное строительство объектов начнется в 2012 г. Как отметил генеральный директор ООО "РН - Приморский НПЗ" Юрий Касюк, важным направлением в реализации проекта "Восточная нефтехимическая компания" является кадровая политика. Ввод в эксплуатацию нового промышленного предприятия позволит создать 2 590 новых рабочих мест.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ