Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Судьба Транскаспийского газопровода зависит только от стран, которые он соединяет - OMV
01.03.2011
Вопрос строительства Транскаспийского газопровода вправе решать только страны, которые он соединяет. Как передает Новости-Азербайджан, об этом заявил в понедельник на международной конференции "Экологические аспекты Транскаспийских трубопроводов" представитель австрийской компании OMV Николай Милев.

Он сообщил, что OMV исследовала правовой вопрос в контексте Транскаспийского трубопровода с привлечением экспертов Кембриджского университета, которые пришли к выводу, что Каспийское море не подпадает под действие морского права, в том числе, Конвенции ООН, что дает суверенность работе по строительству газопровода.

"По общему правилу, страна вправе строить газопроводы на своей территории, если только такое право не ограничено договором", - подчеркнул Милев.

"Транскаспийский газопровод объединяет Туркменистан и Азербайджан, касается этих двух стран, и необходимо подчеркнуть, что (...) другие прикаспийские страны не могут противоречить тому, что определено между двумя странами, которые планируют этот проект", - сказал представитель OMV.

При этом он отметил, что государства, строящие Транскаспийский газопровод, должны учитывать интересы других прибрежных стран по всем аспектам, включая окружающую среду.

По мнению представителя OMV, следующим шагом на пути строительства Транскаспийского газопровода должно стать заключение соответствующего межправительственного соглашения между Туркменистаном и Азербайджаном.

"Маршрут Транскаспийского трубопровода идет где-то на глубине 200 метров, и по нашим предварительным оценкам, это достаточно жизненный проект", - сказал Николай Милев, характеризуя общую оценку проекту Транскаспийского газопровода.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ