Судьба Транскаспийского газопровода зависит только от стран, которые он соединяет - OMV
Он сообщил, что OMV исследовала правовой вопрос в контексте Транскаспийского трубопровода с привлечением экспертов Кембриджского университета, которые пришли к выводу, что Каспийское море не подпадает под действие морского права, в том числе, Конвенции ООН, что дает суверенность работе по строительству газопровода.
"По общему правилу, страна вправе строить газопроводы на своей территории, если только такое право не ограничено договором", - подчеркнул Милев.
"Транскаспийский газопровод объединяет Туркменистан и Азербайджан, касается этих двух стран, и необходимо подчеркнуть, что (...) другие прикаспийские страны не могут противоречить тому, что определено между двумя странами, которые планируют этот проект", - сказал представитель OMV.
При этом он отметил, что государства, строящие Транскаспийский газопровод, должны учитывать интересы других прибрежных стран по всем аспектам, включая окружающую среду.
По мнению представителя OMV, следующим шагом на пути строительства Транскаспийского газопровода должно стать заключение соответствующего межправительственного соглашения между Туркменистаном и Азербайджаном.
"Маршрут Транскаспийского трубопровода идет где-то на глубине 200 метров, и по нашим предварительным оценкам, это достаточно жизненный проект", - сказал Николай Милев, характеризуя общую оценку проекту Транскаспийского газопровода.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Март, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

