Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Mitsubishi следит за разработкой Штокмана и заинтересована стать его участником
02.03.2011
Японская Mitsubishi Corporation заинтересована в участии в проекте разработки Штокмановского месторождения. Как сообщил генеральный директор московского офиса компании Макото Накадзато в интервью журналу "Газпром", Mitsubishi внимательно следит за разработкой Штокмановского месторождения и заинтересована стать его участником, пишет Финмаркет.

Кроме того, по его словам, компания Chiyoda (Mitsubishi владеет 33,5% ее акций), проектировавшая и возводившая завод СПГ на Сахалине, могла бы предложить свои услуги по строительству и поставкам оборудования на завод СПГ в Териберке, который предполагается ввести в эксплуатацию в рамках Штокмановского проекта. "Надеемся, что совместный опыт работы с "Газпромом" на Сахалине будет учтен им при выборе партнеров", - сказал он.

М.Накадзато также считает возможным расширение мощности завода СПГ в рамках проекта "Сахалин-2". "Мне кажется, там достаточно места для строительства новых мощностей по производству сжиженного газа. Понятно, что решения по этому вопросу должны принимать технические специалисты, ясно также и то, что для загрузки новых мощностей необходимо будет задействовать дополнительные объемы газа с месторождений на сахалинском шельфе. Но сам факт, что завод СПГ находится в непосредственной близости от Японии и других потребителей сжиженного газа в регионе, говорит о том, что увеличению объемов производства будет гарантирован спрос", - уверен он.

Кроме того, отметил М.Накадзато, Mitsubishi хотела бы возобновить партнерские отношения с "Газпромом" по поставкам трубной продукции. Компания также заинтересована в сотрудничестве с "Газпромом" в области электроэнергетики.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ