Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось очередное заседание Совета директоров "Роснефти"
04.03.2011
Совет директоров ОАО "НК "Роснефть" на очередном заседании 3 марта рассмотрел ряд вопросов текущей деятельности Компании.

По сообщению пресс-службы компании, Совет директоров обсудил программу инновационного развития ОАО "НК Роснефть" и принял решения о создании в структуре Компании Корпоративного института инноваций и технологий в г.Москве, а также о введении должности вице-президента по инновациям.

Председатель Совета директоров "Роснефти" Игорь Сечин подчеркнул необходимость реализации в этой программе комплексного подхода к инновациям, сделав акцент на практическом внедрении новых технологий с целью снижения производственных издержек и себестоимости продукции.

Совет директоров принял решение созвать очередное годовое общее собрание акционеров ОАО "НК "Роснефть" по итогам деятельности в 2010 г. 10 июня 2011 г. в г.Краснодаре.

Перечень акционеров, имеющих право на участие в собрании, будет определен по состоянию реестра акционеров на 21 апреля.

Решение о проведении собрания в Краснодарском крае принято с учётом обширной производственной деятельности Компании в данном регионе, включая реализацию таких крупных инвестиционных проектов, как освоение участка Туапсинский прогиб на шельфе Черного моря, реконструкцию Туапсинского нефтеперерабатывающего завода и морского терминала, а также Олимпийское партнёрство 2014 г. в Сочи. Кроме того, в Южном и Приволжском федеральных округах зарегистрировано более четверти миноритарных акционеров "Роснефти".

На основании рекомендаций основного акционера Компании - ОАО "Роснефтегаз" и Федерального агентства по управлению федеральным имуществом, которые совокупно владеют более 75% голосующих акций "Роснефти", в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров ОАО "НК "Роснефть" включены:
- Владимир Богданов - генеральный директор ОАО "Сургутнефтегаз";
- Андрей Костин - президент-председатель правления ОАО Банк ВТБ;
- Александр Некипелов - вице-президент Российской академии наук;
- Юрий Петров - руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом;
- Ханс-Йорг Рудлофф - председатель правления банка Barclays Capital;
- Игорь Сечин - заместитель Председателя Правительства РФ;
- Николай Токарев - президент ОАО "АК "Транснефть";
- Эдуард Худайнатов - президент ОАО "НК "Роснефть";
- Дмитрий Шугаев - заместитель генерального директора Госкорпорации "Ростехнологии".

В список кандидатов в члены ревизионной комиссии было внесено 5 человек.

Совет директоров принял решение об усилении в 2011 г. работы с непрофильными и неэффективными активами, входящими в периметр "Роснефти", поручив разработать и представить на рассмотрение Совета до июня текущего года перечень и план мероприятий по работе с такими активами. По словам И.Сечина, "основным критерием данной работы должна стать, прежде всего, оценка экономической эффективности этих предприятий с учётом социальной значимости их деятельности".
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ