Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" рассматривает возможность строительства нефтеперерабатывающего завода на Сахалине
04.03.2011
3 марта в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

Как сообщает пресс-служба компании, стороны обсудили вопросы сотрудничества "Газпрома" и Администрации области в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, речь шла о ходе строительства первой на Дальнем Востоке межрегиональной газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток".

Также были рассмотрены проекты по газификации региона. В настоящее время завершаются испытания линейной части межпоселкового газопровода от ГРС "Дальнее" до ТЭЦ-1 г. Южно-Сахалинска. Кроме того, "Газпром" ведет строительство межпоселкового газопровода от ГРС "Дальнее" до п. Ново-Александровск и проектирование новых газопроводов-отводов. В 2011 г. компания планирует направить на газификацию области 670 млн руб.

Алексей Миллер и Александр Хорошавин обсудили возможность строительства в Сахалинской области нефтеперерабатывающего завода. Было отмечено, что в текущем году "Газпром" планирует завершить разработку Инвестиционного замысла строительства НПЗ. При этом переход к стадии подготовки Обоснования инвестиций возможен только после подтверждения наличия необходимой ресурсной базы.

Справка.
Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Администрацией Сахалинской области заключено 14 сентября, Договор о газификации - 15 ноября 2006 г.
В сентябре 2007 г. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа). "Газпром" назначен Правительством РФ координатором деятельности по реализации программы.
Программой предусматривается первоочередное создание и развитие газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", строительство которой "Газпром" ведет с июля 2009 г. Первый пусковой комплекс ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" будет введен в эксплуатацию в III квартале 2011 г.
Средний уровень газификации Сахалинской области природным газом составляет 8,4%, в то время как общероссийский равен 63,2%.
В 2009 г. "Газпром" разработал Генеральную схему газоснабжения и газификации Сахалинской области.
В 2009-2010 гг. "Газпром" инвестировал 620 млн руб. в проектирование и строительство межпоселковых газопроводов от ГРС "Дальнее" до ТЭЦ-1 г. Южно-Сахалинска и от ГРС "Дальнее" до п. Ново-Александровск.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ