Шматко: Россия не будет увеличивать нефтедобычу в связи с возможным дефицитом
"То, что цены растут, происходит из-за опасений, связанных с возможным дефицитом. Но это только краткосрочное впечатление", - отметил министр. "Сейчас все должны сохранять спокойствие", - добавил он. С.Шматко не высказал опасений по поводу возможного прекращения поставок нефти из Ливии.
По его словам, Россия могла бы предложить заключение долгосрочных договоров на поставку нефти вместо краткосрочной кризисной помощи. "Моя рекомендация европейским покупателям: заключите долгосрочные договоры и страхуйте себя против ценовых колебаний", - сказал он. Кроме того, министр добавил, что имеет смысл организовывать нефтепереработку близко к потребителям. "Поэтому мы заинтересованы в покупке НПЗ в Европе, в частности, в Германии", - уточнил С.Шматко.
Как сообщалось, Россия в январе-феврале увеличила добычу нефти на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 82,293 млн. При этом экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье за 2 месяца в январе-феврале упал на 1,8% и составил 34,33 млн тонн (4,265 млн баррелей в сутки).
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Март, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

