Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "МРСК Юга" создана рабочая группа по разработке и реализации Программы инновационного развития
04.03.2011
В Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга создана рабочая группа по разработке и реализации Программы инновационного развития ОАО "МРСК Юга" на 2011-2016 гг. Как сообщила пресс-служба компании, инициатором создания подобных региональных программ является ОАО "Холдинг МРСК", определившее инновационную, научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность важнейшим фактором развития распределительного электросетевого комплекса России.

Рабочую группу возглавил заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ОАО "МРСК Юга" Виталий Иванов. В состав группы также вошли заместители генерального директора и руководители департаментов технического, экономического, кадрового и ИТ-блоков.

Одной из основных задач рабочей группы является организация взаимодействия с представителями российских и международных научных и проектных организаций, а также заводов-изготовителей электротехнического оборудования и материалов в целях привлечения их научного потенциала для участия в реализации Программы. Особое внимание будет уделено научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности. Также, инновационная деятельность Общества предусматривает развитие методологической базы, информационных технологий, внедрение новейших "готовых" технических разработок, совершенствование основных бизнес-процессов.

В настоящее время рабочей группой организовано взаимодействие с ведущими вузами, научными и проектными организациями Южного федерального округа, которые смогут подать конкретные предложения по проведению инновационных разработок для "МРСК Юга".

Общую координацию научно-технической деятельности, разработку и контроль реализации Программы инновационного развития в ОАО "МРСК Юга" будет обеспечивать департамент технического развития Компании.

Отметим, что научно-техническое направление является одним из приоритетных в деятельности ОАО "МРСК Юга" с момента создания Общества. В 2007 году в Компании был создан постоянно действующий Технический совет, цели и задачи которого остаются актуальными и на сегодняшний день - разработка основных принципов формирования и механизмов практической реализации технической политики Компании, улучшение качества эксплуатации и ремонта основных производственных фондов, повышение надежности работы оборудования, снижение аварийности, а также определение приоритетных направлений научных исследований и разработок.

Председателем Технического совета ОАО "МРСК Юга" является заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер Виталий Иванов.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ