Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На газификацию Сахалина "Газпром" в этом году направит 670 млн руб.
04.03.2011
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин встретился с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. Об этом Regnum сообщили 4 марта в пресс-службе губернатора.

Обсуждались неотложные вопросы исполнения программы газификации Сахалинской области. Были рассмотрены сроки и объемы поставок газа на Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1, ценовая политика в отношении голубого топлива.

В настоящее время завершаются испытания линейной части межпоселкового газопровода от ГРС "Дальнее" до ТЭЦ-1 Южно-Сахалинска. Кроме того, "Газпром" ведет строительство межпоселкового газопровода от ГРС "Дальнее" до п. Новоалександровск и проектирование новых газопроводов-отводов. В 2011 г. компания планирует направить на газификацию области 670 млн руб.

Обсуждался также ход строительства первой на Дальнем Востоке межрегиональной газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток".

Хорошавин и Миллер обсудили перспективы переработки углеводородов в Сахалинской области. В частности, речь шла о возможности строительства нефтеперерабатывающего завода. Было отмечено, что в текущем году "Газпром" планирует завершить разработку инвестиционного замысла строительства НПЗ. При этом переход к стадии подготовки обоснования инвестиций возможен только после подтверждения наличия необходимой ресурсной базы.

Обсуждались также вопросы расширения производства СПГ на Сахалине и возможности организации газохимического комплекса. Были рассмотрены вопросы реализации на территории островного региона крупнейшего нефтегазового проекта "Сахалин-2", мажоритарным акционером которого является "Газпром". В настоящее время "Сахалин-2" успешно реализуется. На проектную производственную мощность вышел завод по производству сжиженного природного газа в Пригородном (он обеспечивает около 5% мировых поставок СПГ), применяются новые методы определения состояния месторождений для оптимизации их дальнейшей разработки.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ