Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Крупнейшая в Азии нефтегазовая компания несет убытки в нефтепереработке
05.03.2011
Крупнейшая в Азии нефтегазовая компания и вторая по величине нефтеперерабатывающая компания в КНР PetroChina Co Ltd. несет убытки в сегменте нефтепереработки из-за растущей цены на "черное золото" на фоне усиления геополитической напряженности на Ближнем Востоке. При этом руководство компании оценивает допустимый уровень цены на нефть, при которой нефтепереработка все еще остается прибыльной, в $90 за баррель, сообщили представители совета директоров PetroChina, передает Reuters.

В то же время в компании отметили, что цена на нефть в диапазоне $95-100 за баррель приемлема как для стран-экспортеров, так и для стран-импортеров нефти. Прибыли самой PetroChina от добычи нефти растут и даже "перекрывают" убытки в сегменте downstream. "Цены на нефть уже достаточно высоки и в ближайшее время не должны сильно повыситься, если на Ближнем Востоке и в Северной Африке не разразится новая волна кризиса", - сообщили в PetroChina.

Напомним, на фоне беспорядков в Ливии и опасений инвесторов в отношении поставок "черного золота" из региона цена на североморскую нефть Brent 23 февраля 2011 г. достигла отметки в $110 за баррель впервые с сентября 2008 г. Цена на нефть марки Brent выросла более чем на 4 долл. за барр., цена на нефть Light Crude выросла на $2,29 - до $97,43 за баррель. При этом охваченная народными волнениями Ливия является 12-м по величине экспортером нефти в мире, а большинство добытой в стране нефти идет на экспорт в Европу.

Аналитики говорят о том, что волнения в Ливии могут негативно повлиять на треть ливийского экспорта нефти и что компенсировать эту нехватку будет сложно. Как отмечают эксперты, нефть, поставляемая из страны, имеет высокое качество. "И другой нефтью нефть из Ливии заменить трудно", - добавили они. Все это создает благоприятную почву для дальнейшего роста цены на "черное золото". Об этом пишет РБК.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ