Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Средняя цена барреля нефти составит в 2011 г. $105 — Минэнерго США
09.03.2011
Средняя цена барреля сырой нефти составит в текущем году $105, а в будущем - $106. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с такими прогнозами выступило информационное управление министерства энергетики США.

"Продолжающиеся беспорядки в Ливии и других странах Северной Африки и Ближнего Востока привели к тому, что цены на нефть возросли до самого высокого с 2008 года уровня", - констатировали эксперты. Вследствие этого информационное управление Минэнерго США решило на $14 увеличить собственные предыдущие оценки средней стоимости нефти на мировых рынках в нынешнем году.

Однако цена западнотехасской нефти в США, по мнению специалистов информационного управления Минэнерго, увеличится несколько меньше - на $9 за баррель - до уровня в $102. В будущем же году нефть такого сорта будет стоить в среднем $105 за баррель, полагают эксперты американского правительства.

Согласно их расчетам, в 2011 г. увеличатся объемы как добычи сырой нефти, так и производства продуктов ее переработки в странах-членах ОПЕК - на 0,1 млн баррелей в день и на 0,7 млн баррелей в день соответственно. Организация стран-экспортеров нефти компенсирует падение объемов экспорта углеводородного сырья из Ливии, убеждено Минэнерго США.

При этом оно считает, что в государствах, не являющихся членами нефтяного картеля, производство нефти также в ближайшие месяцы в целом возрастет - на 170 тыс. баррелей в день. Такой рост будет наблюдаться "прежде всего, в Китае и Бразилии"; одновременно значительно упадут объемы добычи в Мексике и Северном море, заявило информационное управление Минэнерго США. На взгляд экспертов, "в бывших советских республиках" объемы добычи нефти вырастут на 320 тыс. баррелей в день. Тем не менее, в следующем году объемы добычи нефти в республиках бывшего СССР сократятся на 180 тыс. баррелей в день, "главным образом, за счет снижения объемов добычи в России", утверждает Минэнерго США. Как оно в связи с этим поясняет, "ожидается, что существенно сократится" объем добычи нефти "на западносибирских месторождениях" России.

С точки зрения специалистов информационного управления, цена бензина в США в этом году в среднем будет равна $3,56 за галлон (3,78 литра), что на 77 центов выше, чем в минувшем, и на 40 центов больше, чем прогнозировалось американским Минэнерго ранее. Летом галлон бензина, скорее всего, будет стоить в стране в среднем больше $4, предупредило информационное управление. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ