Азаров: Долги ТКЭ за газ мешают стабилизации энергосектора Украины
По словам главы украинского правительства, на сегодняшний день долг за потребленный газ составляет 3 миллиарда гривен (около $375 млн), из которых 90% - уровень неуплаты ТКЭ.
"Состояние расчетов за потребленный газ фактически подрывает усилия правительства для стабилизации финансовой ситуации в энергетическом секторе", - сказал Азаров.
Азаров также сообщил, что поручил первому вице-премьеру Андрею Клюеву рассмотреть вопрос целесообразности пребывания на занимаемых должностях руководителей предприятий Теплокоммунэнерго, которые имеют большие долги.
Энергетический сектор Украины, как и система жилищно-коммунального хозяйства, нуждается в модернизации. В рамках сотрудничества Украины с Международным валютным фондом правительство в 2010 г. подняло на 50% цены на газ для населения, но тарифы по-прежнему остаются ниже себестоимости.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Март, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

