Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch: Смена контроля не окажет немедленного влияния на рейтинги "СИБУРа"
09.03.2011
Fitch Ratings отмечает, что продажа банком ОАО "Газпромбанк" 50-процентной доли в ЗАО "СИБУР Холдинг" (далее — "СИБУР", "BB"/прогноз "Позитивный") компании ЗАО "Миракл" (зарегистрированной в России холдинговой компании под контролем российского предпринимателя Леонида Михельсона) не окажет немедленного влияния на рейтинги "СИБУРа" исходя из доступных на сегодня сведений. При этом Fitch в настоящее время пытается получить дополнительную информацию в отношении нескольких аспектов сделки. Об этом сообщила пресс-служба Fitch Ratings.

В декабре 2010 г. г-н Михельсон приобрел 25% в "СИБУРе" и заявил о том, что покупка дополнительно еще 25% ожидает одобрения регулятора, Федеральной антимонопольной службы. ЗАО "Миракл" сообщило "СИБУРу" о приобретении этих дополнительных 25% 3 марта 2011 г. Стороны также согласовали условия полного приобретения компании г-ном Михельсоном в более долгосрочной перспективе.

В своем текущем анализе Fitch фокусируется на следующих моментах:
- Риск рефинансирования и ликвидности, связанный с положениями о смене контроля в существующей кредитной документации "СИБУРа".
- Изменения в финансовой стратегии, связанные с новой структурой акционерного капитала. В случае отхода от консервативной позиции компании и повышения аппетита в плане левереджа или существенных дивидендных выплат для обслуживания долга, привлеченного в связи с приобретением на уровне холдинговой компании, возможно давление на рейтинги.
- Изменения в области корпоративного управления (например, эффективность совета директоров/менеджмента, прозрачность сделок со связанными сторонами), приводящие к ухудшению защиты кредиторов.
- Изменения в стратегии, в частности в отношении исполнения трансформационной программы капиталовложений группы.

Оценка Fitch также будет учитывать опыт г-на Михельсона как акционера (владеющего 27,17-процентной долей) и председателя правления крупнейшего российского независимого производителя природного газа ОАО "НОВАТЭК" ("BBB-"/прогноз "Негативный").

На основании полученной пока информации Fitch в настоящее время не испытывает обеспокоенности в отношении вышеуказанных моментов. Агентство ожидает завершить свой анализ в ближайшие четыре недели.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ