Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" провела сейсморазведочные работы на шельфе Экваториальной Гвинеи
09.03.2011
"Газпром нефть" завершила проведение сейсморазведочных работ формата 3D на шельфе Экваториальной Гвинеи (блок Т) в бассейне дельты реки Нигер. Сейсмические исследования охватывали порядка 300 кв. км площади блока, что соответствует обязательствам компании в рамках Соглашения о разделе продукции (СРП), на условиях которого реализуется проект.

Исследования проводились с судна Nordic, в сотрудничестве с геофизическими компаниями Geoex и Petroleum Geo-Services (PGS), при участии представителей "Газпром нефти" и Министерства горнорудного дела, промышленности и энергетики Экваториальной Гвинеи.

Обработкой геологический информации, полученной по результатам проведенных работ, а также интерпретацией исторических сейсмических данных по двум блокам (Т и U) "Газпром нефть" будет заниматься совместно с российской геофизической компанией "Ларгео". Независимую экспертизу геологической модели, созданной по итогам интерпретации данных, осуществит международная компания RPS Energy, имеющая значительный опыт геологического моделирования в Гвинейском заливе.

Анализ геологической информации планируется завершить в конце 2011 - начале 2012 года, после чего участники СРП примут решение о целесообразности бурения на блоках разведочных скважин.

"Газпром нефть" последовательно формирует портфель международных активов, на долю которых к 2020 году должно приходиться порядка 10% консолидированной добычи углеводородов. Кроме того, реализация компанией проектов в Экваториальной Гвинее будет способствовать расширению опыта работы на шельфовых месторождениях, в том числе в качестве оператора", - отметил заместитель Председателя Правления "Газпром нефти" по разведке и добыче Борис Зильберминц.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ