Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Минэнерго России постарается сдержать рост цен на электроэнергию в регионах в пределах 15% за год
09.03.2011
Минэнерго России постарается обеспечить, чтоб рост цен на электроэнергию в регионах не превышал 15% за год и в случае необходимости может пересмотреть решения по тарифам, ранее принятые регионами. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил глава Минэнерго Сергей Шматко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Наша задача: по каждому региону - не более 15% роста. Мы из этого исходим. Понятно, что в связи с тем, что у нас цены на электроэнергию для населения регулируются, и рост цен для населения стал менее 10%, возникает небольшое перекрестное субсидирование. Но я считаю, что эта планка должна быть реализована", - сказал министр.

Он напомнил, что рост цен в среднем не более 15% предполагается макроэкономическим прогнозом на текущий год. "Хочу вам доложить, что за январь-февраль эти данные выдерживаются", - сообщил министр. Тем не менее, по его словам, в достаточно большом количестве субъектов РФ рост цен на электроэнергию более значительный и достигает 30-40%.

"Сергей Иванович, "в среднем" - это мы понимаем, что где-то 7-9, а где-то зашкалило за 35. Вот там, где - 35, им не важно, что где-то есть 9. Понимаете? Поэтому нам нужно стремиться к этим 15 в подавляющем большинстве регионов. Ясно, что в некоторых случаях по объективным обстоятельствам эта планка может быть чуть выше, но она не должна скакать непомерно", - заявил В.Путин. "Именно так мы свою задачу понимаем", - ответил министр.

Он напомнил, что разработан комплекс мер по сдерживанию роста цен, как по причинам регионального характера, так и федерального. По каждому региону будет проведен анализ. "Мы считаем, что основная проблема лежит в принятых на уровне региона тарифных решениях, регулирующих транспорт электроэнергии в сетях распределительного комплекса. И в этой части в регионах ведется такая работа. В случае необходимости будем принимать решение об изменениях в тарифах, которые регионы до этого приняли", - сказал С.Шматко.

Он сообщил, что по поручению главы правительства сейчас ведется работа по включению в состав региональных энергетических компаний представителей ФАС, ФСТ РФ и "Совета рынка".
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ