Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Малые предприятия ТЭК осваивают биржевые технологии торговли нефтью
10.03.2011
На Межрегиональной бирже нефтегазового комплекса (МНБК) прошла вторая в истории российской биржевой торговли сделка с сырой нефтью, которые добывают малые и средние нефтяные компании России. Как сообщает Север-Пресс, в отличие от первой сделки, которая состоялась в сентябре прошлого года, поставка осуществлена не трубопроводным, а железнодорожным транспортом. На торгах реализовано восемьсот тонн нефти, выставленной компанией ООО "НОВАТЭК-Трейдинг". Как сообщает руководитель пресс-службы Межрегиональной биржи нефтегазового комплекса Ирина Романова, МБНК последовательно развивает проект по реализации сырой нефти, добываемой малыми и средними предприятиями ТЭК с использованием биржевых технологий.

"Ежегодно малые предприятия добывают семь-восемь миллионов тонн сырья. В прошлом году проведена вся необходимая организационная работа: разработаны регламент торговли нефтью и требования к аккредитации участников торгов, определены базисы торговли и механизм приведения ценовых индикаторов и компенсации транспортных расходов. Сегодня МБНК готова реализовывать до миллиона тонн нефти в год", - сказал вице-спикер Госдумы РФ, председатель биржевого совета МБНК Валерий Язев.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ