Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ливия отменила поставку 2 млн баррелей нефти для китайской компании
10.03.2011
Ливия отменила поставку 2 млн баррелей нефти, которые планировала купить китайская компания, уже заказавшая танкер, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия".

Причины отмены поставки не уточняются.

Компания, название которой не называется, в настоящее время пытается купить нефть в Алжире.

По оценкам Международного энергетического агентства (МЭА), которые основываются на доступной информации, добыча нефти в Ливии с момента начала народных волнений снизилась до уровня 850 тыс. - 1 млн баррелей в сутки. При этом агентство отмечает, что информация о производственных уровнях и объемах экспорта является неполной вследствие очень ограниченных каналов информации и нехватки персонала в Ливии. Кроме того, информация о работе ливийских портов очень противоречива из-за плохих погодных условий в некоторых из них.

В то же время МЭА указывает, что по информации ряда европейских нефтепереработчиков, которые являются одними из основных получателей нефти из Ливии, сырья для работы до конца марта достаточно, и в настоящее время они планируют организацию поставок в апреле.

Между тем, страны-члены ОПЕК вслед за Саудовской Аравией наращивают производство нефти, стремясь остановить рост цен и развеять опасения по поводу возможных перебоев с поставками сырья.

Как отмечала ранее Financial Times, Кувейт, Объединенный Арабские Эмираты и Нигерия намерены нарастить к началу апреля добычу примерно на 250 000 - 350 000 баррелей в день. Вместе с увеличением производства со стороны Саудовской Аравии на 700 000 баррелей в день это должно компенсировать потери, связанные с падением экспорта из Ливии, пишет Финмаркет.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ