Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" надеется после полуночи возобновить прокачку на Приморск
11.03.2011
Российская нефтепроводная монополия "Транснефть" рассчитывает после полуночи возобновить прокачку нефти в направлении порта Приморска, остановленную из-за сложной ледовой обстановки, сообщил РИА "Новости" официальный представитель компании Игорь Демин.

"На подходе (к пункту налива - ред.) шесть пустых танкеров, надеемся, что два из них подойдут в районе шести-восьми вечера, а после полуночи предполагаем возобновить прокачку", - сказал Демин.

В настоящее время в связи с остановкой прокачки на Приморск "Транснефть" перераспределяет эти объемы нефти на порт Новороссийска и нефтепровод "Дружба".

По данным "Транснефти", 14 танкеров с нефтью не могут выйти в рейс, еще шесть пустых танкеров стоят во льдах и не могут наполняться нефтью. Демин сообщил, что на месте работают три ледокола, однако работа продвигается медленно.

Вместе с тем он отметил, что ситуация была предсказуема и не стала неожиданностью. В связи с этим "Транснефть" имеет возможность перенаправить потоки нефти на другие маршруты.

"Так как ситуация сложилась не внезапно, мы сейчас перенаправляем объемы на "Дружбу" и в Новороссийск, где установилась благоприятная погодная ситуация. Синоптики ожидают, что ветер в порту Приморска переменится в понедельник. Пока же весь лед Балтики нагоняется в сторону Санкт-Петербурга", - добавил Демин.

Приморск - крупнейший в Северо-Западном федеральном округе пункт перевалки сырой нефти, получаемой по Балтийской трубопроводной системе (БТС). В минувшем году грузооборот порта по нефти составил 71,7 млн тонн. Общий грузооборот Приморского торгового порта (ООО "ПТП") в январе 2011 г. составил 5,98 млн тонн, это предприятие входит в группу "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП).

Балтийская трубопроводная система (БТС) - система магистральных нефтепроводов, связывающая месторождения нефти Тимано-Печерского, Западно-Сибирского и Урало-Поволжского районов с морским портом Приморск. Оттуда нефть поступает в Роттердам - главный центр нефтеторговли и переработки в Европе.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ