Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Язев: Противников долгосрочных газовых контрактов в Европе нет!
14.03.2011
Таков результат блиц-опроса, полученного Валерием Язевым 14 марта в ходе брифинга с участием членов Ассоциации Европейского Бизнеса в московском Марриотт Гранд Отеле. Главная тема встречи - "Правовые проблемы развития сотрудничества в газовой сфере между Россией и Евросоюзом" - заинтересовала более 100 представителей европейского бизнеса и средств массовой информации.

В своем выступлении Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев затронул наиболее острые вопросы энергетического диалога "Россия-Евросоюз" и показал, как искусственные барьеры в виде Договора к Энергетической Хартии или "третьего энергетического пакета" приводят к реальным потерям в обеспечении энергетической безопасности Европы.

"Газотранспортные проекты "Северный поток" и "Южный поток", - отметил Язев, - обеспечены российскими ресурсами, как минимум, до середины текущего века и закрывают дефицит потребностей в природном газе, который будет испытывать Европа к 2035 году. Но лист бумаги, на котором мог бы уже сегодня быть 30-летний договор на поставку российского газа в Европу по новым маршрутам на условии предсказуемых цен, чист. Решение экологической и энергетической безопасности Европы находится перед нашим носом, но до сих пор не принято. И не мы в этом виноваты!"

Валерий Язев подробно проинформировал участников встречи о российской атомной энергетической программе и о мерах, принимаемых для обеспечения радиационной и ядерной безопасности. Он также ответил на вопросы о перспективах развития в России биржевой торговли газом, о программе расширения производства сжиженного природного газа, использовании природного газа в качестве моторного топлива и о допуске к единой газотранспортной системе России третьих лиц.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ