Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

БТС-2 будет запущен в ноябре 2011 г. - замглавы Минтранса
15.03.2011
Вторая очередь Балтийской трубопроводной системы (БТС-2) планируется к открытию в ноябре 2011 г. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам замглавы Минтранса РФ Виктор Олерский.

"Недавно в тестовом режиме заработал терминал "Роснефтебункера". В ноябре откроется БТС-2", - сказал Олерский журналистам.

Проект БТС-2 направлен на диверсификацию экспортных потоков российской нефти и снижение транзитных рисков при ее транспортировке европейским потребителям. Строительство БТС-2 позволит также повысить общую пропускную способность российской трубопроводной инфраструктуры и создать дополнительные возможности для транспортировки экспортных объемов нефти стран СНГ.

Строительство второй очереди Балтийской трубопроводной системы началось в июне 2009 г. Трасса нефтепровода Унеча - Усть-Луга пройдет по территории Брянской, Смоленской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Нефтепровод предназначен для транспортировки нефти из Тимано-Печорской и Западно-Сибирской нефтегазоносных провинций, а также Казахстана.

Проект направлен на диверсификацию экспортных потоков российской нефти и снижение транзитных рисков при ее транспортировке европейским потребителям. Строительство БТС-2 позволит также повысить общую пропускную способность российской трубопроводной инфраструктуры и создать дополнительные возможности для транспортировки экспортных объемов нефти стран СНГ.

Конечная точка маршрута БТС-2 - порт Усть-Луга (Кингисеппский район Ленинградской области). Порт, расположенный в Лужской губе Финского залива - это комплекс грузовых терминалов различной специализации. Нефть из БТС-2 будет поступать в нефтеналивной терминал "Нефтебаза "Усть-Луга", строительство которого осуществляет "Транснефть". Компания получила право пользования участком площадью 474,179 тысячи квадратных метров в августе 2009 г. после приобретения Усть-Лужского бункеровочного комплекса. Пользование участком осуществляется на основании договора субаренды в течение 49 лет. Запуск нефтеналивного терминала запланирован на конец 2011 г.

В конце октября прошлого года "Транснефть" сварила последний стык на линейной части второй очереди Балтийской трубопроводной системы.

В рамках проекта также планируется строительство отвода длиной 172 километра на Киришский нефтеперерабатывающий завод "Сургутнефтегаза".
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ