Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" просчитывает свои действия по сделке с ВР
16.03.2011
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" пока анализирует свои возможные действия при отсутствии решения суда по ее сделке с ВР об обмене акциями и совместной разработке арктического шельфа, сообщал глава "Роснефти" Эдуард Худайнатов.

"Мы ждем решения суда, сделка была заблокирована, подождем решение суда, дальше посмотрим", - сказал глава Роснефти Эдуард Худойнатов журналистам, отвечая на вопрос о том, будет ли сделка между Роснефтью и ВР считаться недействительной, если до 14 апреля не поступит решение Стокгольмского суда по данному соглашению.

"Мы сейчас думаем, как мы будем поступать", - ответил Худайнатов, уточняя, как будет действовать компания в том случае, если решение не поступит до обозначенного срока.

Судебный запрет на сделку между ВР и "Роснефтью" продолжает действовать до окончательного решения арбитража. В настоящее время в стокгольмском арбитраже рассматривается иск консорциума AAR, представляющего российских акционеров ТНК-BP ("Альфа-групп", Access и "Ренова"), в котором AAR просит приостановить сделку между "Роснефтью" и ВР. При этом совет директоров ТНК-ВР не дал разрешение менеджменту начать переговоры с "Роснефтью", так как директора от ВР проголосовали против. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ