Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

WWF заявляет о высоких рисках нефтеразливов во льдах Финского залива
17.03.2011
Сложная ледовая обстановка в Финском заливе обуславливает высокие риски танкерных перевозок нефти в его акватории, считает руководитель программы по экологической политике нефтегазового сектора WWF России Алексей Книжников.

"Масштабная нефтеперевалка в ледовых условиях - это неправильно. Спутниковые наблюдения показали, что очень высокие риски происходили этой зимой и весной. Задержка с ледовой проводкой загруженных танкеров приводила к тому, что одновременно скапливалось несколько танкеров с объемом до 750 тыс. тонн нефти. Это больше, чем в Мексиканском заливе вылилось за четыре месяца", - сказал Книжников журналистам.

Он отметил, что наблюдение со спутников выявило случаи движения судов вне официальных ледовых трасс, а также потери танкерами хода и попадание в дрейф в опасной близости от мелководий, а также опасное сближение судов.

WWF, по словам Книжникова, уже несколько лет добивается принятия в России специального закона по предотвращению загрязнения морей нефтью, в рамках которого был бы прописан механизм создания страховых фондов на случай нефтеразливов. "К сожалению, все очень медленно идет", - отметил представитель WWF.

Крайне тяжелая ледовая ситуация сохраняется в Финском заливе на протяжении месяца. Льды толщиной до одного метра, образовавшиеся в результате оттепелей, похолодания и сильного ветра, значительно уменьшили скорость судоходства на Балтике. Более сотни судов ежедневно ждут помощи ледоколов, не имея возможности самостоятельно пройти сквозь льды. Судам оказывают помощь 12 дизель-электрических ледоколов и атомный ледокол "Вайгач".

Компания "Транснефть" 11 марта приостанавливала прокачку нефти в направлении Приморска (Ленинградская область) из-за сложной ледовой обстановки в порту, сообщает РИА "Новости".
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ