Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Украина готова участвовать в добыче газа на шельфе Израиля
17.03.2011
Украина готова принимать участие в добыче газа на шельфе Средиземного моря в Израиле, заявил украинский премьер Николай Азаров на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в среду.

"Украина высказала желание и готовность принять участие в добыче газа на шельфе Средиземного моря", - рассказал об итогах встречи журналистам в Иерусалиме пресс-секретарь премьера Виталий Луькяненко, передает РИА "Новости Украина" со ссылкой на информагентство УНИАН.

Премьер Украины находится с визитом в Израиле.

В январе 2009 г. Израиль объявил об обнаружении первого крупного месторождения природного газа в Средиземном море на глубине более полутора километров, недалеко от города Хайфа, получившем название "Тамар-1". Первые оценки этого месторождения определяли его объем в 90 млрд кубометров, затем оценка месторождения "Тамар-1" возросла до 142 млрд кубометров. Дневная добыча газа может составить 45-47 миллионов кубометров, что по расчетам должно обеспечить 50% израильского потребления газа до 2030 г.

Первый вице-премьер Украины, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявлял в начале февраля, что Украина намерена увеличить добычу газа за счет разработки шельфа Черного моря. В частности, только на Прикерченском участке шельфа запасы оцениваются в 10,8 млрд кубометров газа. Добыча на этом участке позволила бы Украине увеличить ежегодную добычу газа на 4 млрд кубометров, а нефти - на 3 млн тонн, говорил Клюев.

При этом заместитель директора государственной компании "Укргаздобыча" (основная газодобывающая компания Украины) Алексей Нестеренко заявил в начале марта, что добыча газа на Украине в ближайшие четыре года может сократиться почти с нынешних 15 млрд кубометров до восьми-девяти миллиардов кубометров в год из-за истощенности традиционных месторождений.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ