Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Опыт Ямала будет учтен при разработке глобальной программы "Энергия Арктики"
17.03.2011
В Москве прошла рабочая встреча представителей правительства Ямала с руководством Международного стратегического инновационно-технологического альянса (МСИТА). В состав ямальской делегации вошли первый заместитель губернатора Владимир Владимиров, заместитель главы региона Василий Степанов, директор Фонда инновационного развития ЯНАО Сергей Доманский и директор Фонда развития Нового Уренгоя Юрий Золотов. Встреча прошла при участии представителей Министерства регионального развития РФ и Министерства энергетики России.

Как сообщает Север-Пресс со ссылкой на пресс-службу губернатора Ямала, основным вопросом обсуждения стало совместное участие Ямала и альянса в разработке и реализации глобальной энергоэкологической программы "Энергия Арктики". По итогам совещания стороны договорились рассмотреть возможность подписания соглашения о сотрудничестве.

Программа направлена на оценку и прогнозирование долгосрочных перспектив освоения энергоресурсов Арктики и определения её места в энергобалансе мира с учетом экологических, демографических и экономических особенностей. Кроме того, предусмотрен анализ социальных и геополитических условий, последствий освоения Арктики и принятие решений по институтам и механизмам партнерства. Целями программы также являются разработка долгосрочной стратегии освоения энергоресурсов Арктики и обеспечения её экологической безопасности с использованием эффективных технологий, организация экологического мониторинга и введение механизма возмещения экологического ущерба.

Программа включена в долгосрочную стратегию глобального устойчивого развития на базе партнерства цивилизаций. Эта стратегия будет представлена международным коллективом ученых в рамках круглого стола шестьдесят пятой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также на пятом цивилизационном форуме в ЮНЕСКО, на шестом цивилизационном форуме конференции ООН по устойчивому развитию РИО+20, на Саммите АТЭС во Владивостоке и на Международной выставке "ЭКСПО-Арктика".
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ